«Это должен быть масштабный долгосрочный проект» – замгубернатора Николаевщины Янишевская о конкурсе короткометражного фильма «Общественный проектор»


15:5324.06.2015

Сегодня, 24 июня, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с основателем благотворительного фонда «Инициатива ради будущего» Игорем Янковским и организаторами конкурса короткометражного фильма «Общественный проектор» Еленой Кабашной и Андреем Лохматовым.

Перед началом встречи Оксана Янишевская лично поблагодарила Игоря Янковского за организацию и финансирование лечения ребенка погибшего военнослужащего, Героя Украины Сергея Кривоносова, сообщает официальный сайт областной государственно администрации.

Фонд «Инициатива ради будущего имени Игоря Янковского» уже второй год подряд поддерживает проведение кинофестиваля «Общественный проектор» на Николаевщине. В ходе сегодняшней встречи организаторы представили свой проект конкурса с планом выхода на Всеукраинский уровень.

– Мы благодарны Вам за вашу помощь и поддержку. Получив результаты, мы поняли, что в Николаеве есть люди, которые способны качественно снимать кино, и мы готовы заявить об этом на всю страну, – прокомментировал Андрей Лохматов.

Заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что она вместе с председателем облгосадминистрации Вадимом Мериков всячески поддерживают проведение такого рода конкурсов для развития и популяризации кинематографии, а также обсуждения с обществом социально важных вопросов.

– Я сама выступаю сторонником качественного кинематографа. И я уверена, что такие фестивали, которые не только открывают новые таланты, но и поднимают актуальные, социальные вопросы общества, крайне необходимы нашему региону. Это должен быть масштабный долгосрочный проект, который привлечет к себе внимание общественности, – сказала она.

Напомним, «Общественный проектор» – конкурс короткометражного кино, который уже второй год подряд проводится в Николаеве. Прошлогодняя тема кинофестиваля «Мир во время войны», в этом году тема конкурса – «В чем наша проблема?».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2015 года прислать на электронный адрес организаторов gr.proektor@gmail.com ссылки на файлообменник ex.ua с загруженным туда фильмом. В теме письма необходимо указать: «Фильм на участие в конкурсе». После этого обязательным условием является заполнение анкеты участника конкурса «Общественный проектор» по ссылке: http://goo.gl/forms/Tl0RDy8CZ1.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube