Общественные борцы с оргпреступностью требуют от прокурора Николаевщины защитить их честь


15:2524.06.2015

Глава ВОО «Комитет по борьбе с оргпреступностью и коррупцией» Алексей Косарев и пресс-секретарь организации Алевтина Добровольская обратились к прокурору Николаевской области Вячеславу Кривовязу с жалобой на экс-руководителя этой общественной организации Юлию Мискевич, которая, по их мнению, распространяет слухи о финансовых связях этой организации с криминальным авторитетом «Мультиком».

Аналогичное обращение они разослали редакциям николаевских СМИ, присовокупив к нему скрин-шоты страничек социальных сетей, в которых эта тема “развивается” уже несколько месяцев.
1

2
Общественные борцы с оргпреступностью хотят, чтобы прокурор не только обратил внимание на высказывания Ю.Мискевич, а и принял «меры по факту оскорбления вышеупомянутых лиц, которые являются представителями данной общественной организации».

От «Інше ТВ». Понятно, что бумага все стерпит, но, кажется, в Николаеве еще не было случая, чтобы общественники – не важно, действующие или уже отошедшие в тень, – искали друг на друга управу с помощью прокуратуры. Не будем бежать впереди паровоза, но скорее всего, ответ, который придет из прокуратуры на это обращение общественных борцов с оргпреступностью, будет очень близок к одной из цитируемых в этом же обращении норм закона: поруганную честь и достоинство отстаивают в суде.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube