Сыновьям нардепов от “Оппозиционного блока” вручили повестки


13:2124.06.2015

Сегодня в Харькове на сессии городского совета нескольким депутатам, в том числе сыновьям нардепов от “Оппозиционного блока” Александру Кацубе и Никите Шенцеву вручили повестки в военкомат.

Об этом сообщает местное издание STATUS QUO, передает ipress.ua.
По информации, повестки в военкомат получили десять депутатов Харьковского горсовета. Имена этих депутатов обнародовал исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военкомата Владимир Козак.
В военкоматы вызвали депутатов: Александра Кацуба, Олега Кравцова, Андрея Лесака, Алексея Липчанского, Габриэла Михайлова, Романа Нехорошкова, Константина Подгорного, Владислава Ходоса, Никиту Шенцева (25-летний сын нардепа от “Оппозиционного блока”, экс-регионала Дмитрия Шенцева) и Романа Сальникова.
Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал вручение повесток цирком, говорится в твиттере Харьковского горсовета.
Напомним, 29-летний Александр Кацуба с 2012 по 2014 год занимал должность заместителя главы “Нафтогаза”, заменив своего старшего брата Сергея, который пошел работать в парламент.
Отец братьев, Владимир Кацуба на тот момент был влиятельным народным депутатом от Партии регионов, а сейчас от “Оппозиционного блока”.
Как информировал iPress.ru,накануне Президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на военную службу во время мобилизации на особый период.
В конце апреля в Украине началась пятая волна мобилизации, подготовка к которой из-за напряженности ситуации в Донбассе началась еще до окончания четвертой, первых мобилизованных отправили на обучение уже 22 апреля.
После смены власти в Украине Александр Кацуба взял больничный в “Нафтогазе”, чтобы его не смогли уволить. Он должен был находиться на амбулаторном лечении в больнице, но вместо этого сыграл свадьбу во Франции. В конце июля 2014 года Кацубу все-таки уволили из “Нафтогаза”.
Ранее сообщалось, что очередная волна мобилизации, начинается в Украине 19 июня и продлится 60 дней – до 17 августа.
Перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы, также остался прежним: “это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube