Кто они, наши перевозчики? Шестеро везли пассажиров, будучи под шофе, 11 превысили скорость – ГАИ Николаевской области


15:2623.06.2015

В погоне за прибылью водители маршрутных автобусов, рискуя жизнью своих пассажиров, допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. Только за 22 дня июня сотрудники ГАИ области в отношении более 700 таких водителей составили административные материалы.

Как сообщили в ГАИ Николаевской области, в частности, 6 водителей позволили себе управлять пассажирским транспортом с признаками опьянения, 225 перевозили пассажиров сверх установленного количества, 67 водителей в местах массовых отправлений пассажиров допустили нарушение правил остановки и стоянки, а 11, перевозя пассажиров, превысили допустимую скорость движения.

PM898image001

Что касается технического состояния автобусов, перевозящих пассажиров, то на сегодняшний день выявлено уже более 80 технически неисправных автобусов.

PM553image003

Стоит отметить, что в текущем году на территории Николаевской области по вине самих водителей автобусов зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, из которых в 7 ДТП 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что львиная доля ДТП, а это 5 происшествий, в которых пострадали 5 человек, были допущены по вине водителей предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube