Мериков поручил главам районов оградить объекты природно-заповедного фонда Николаевщины от транспорта и развлекательных мероприятий


17:2722.06.2015

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков получил председателям районных государственных администраций принять ряд мер по сохранению объектов природно-заповедного фонда.

Об этом говорится в распоряжении председателя ОГА «О мерах по охране территорий и объектов природно-заповедного фонда Николаевской области» от 18 июня 2015 года № 185-р.

Речь идёт о том, чтобы не допустить в пределах объектов природно-заповедного фонда передвижение механизированных транспортных средств на суше и моторных лодок на водных объектах. Исключение составляют дороги общего пользования, а также случаи, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, различных видов стихийных бедствий, выполнение должностных обязанностей правоохранительными органами, осуществление деятельности в соответствии с положениями о вышеупомянутых территориях и объектах природно-заповедного фонда.

Также в распоряжении говорится о недопущении проведения на территории объектов природно-заповедного фонда Николаевской области соревнований, гонок, ралли, трофи-рейдов с использованием механизированных транспортных средств и моторных лодок, и мероприятий с привлечением звуковоспроизводящей техники мощностью 90 децибел, а также использование фейерверков и другой пиротехники.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.

Распоряжение касается не только глав районов, но и руководства региональных ландшафтных парков «Гранитно-степное Побужье», «Кинбурнская коса», «Приингульский» и «Тилигульский».

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube