На Николаевщине у хорошей хозяйки сами по себе выросли 220 кустов конопли


16:1022.06.2015

К сотрудникам милиции Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что на территории одного из домовладений растут кусты конопли. На место прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции. При проведении санкционированного обыска на приусадебном участке хозяйки обнаружено более 220 кустов конопли. Кроме того, в хозяйственном помещении правоохранители нашли сухие растения конопли, а в одной из комнат домовладения – самодельное устройство для стрельбы.
49-летняя женщина объяснила милиционерам, что оружие принес ее сын, конопля выросла сама по себе, а уничтожить наркозелье просто не хватало времени. В свою очередь 26-летний сын хозяйки пояснил, что самодельное устройство он нашел в одной из лесополос за пределами населенного пункта и принес домой для самозащиты.
Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ч. 2 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве пятьдесят и более растений», ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube