На «Широком Лане» в Николаевской области тренировали снайперов. Командование ВДВ осталось довольно


15:2622.06.2015

На общевойсковом полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине в рамках бригадных тактических учений одного из подразделений Сухопутных войск прошло обучение снайперов высокомобильных десантных войск. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.
1

2

3
За выполнением практических занятий наблюдали начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, руководящий состав видов, оперативных командований, определенных военных частей, снайперских подразделений ВДВ, ВМС, СВ Вооруженных Сил Украины.
4

5

6
– В течение учений были рассмотрены различные варианты применения и порядок проведения «снайперской операции». В частности, снайперы выполнили стрельбу из различных образцов вооружения, на различные дистанции и из различных положений, – рассказал командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковник Михаил Забродский. – Все задачи в ходе практических действий по поддержке подразделений при штурме, засады и обороны рубежей снайперы ВДВ отработали на «отлично».
7

8

9
Группа инструкторов под руководством Иракли Курасбедьяниа в течение нескольких месяцев проводили специализированные курсы для снайперов, в которые входили маскировка, физическая и психологическая подготовка и, собственно, стрельба из винтовок. Было подготовлено десятки высокопрофессиональных снайперов, среди которых, кстати, есть и одна девушка.
10

11

12
– Снайперским подразделениям для подготовки и обеспечения уделяется повышенное внимание. Их участие в боевых действиях на востоке страны продемонстрировало, что отлично подготовленная ​​снайперская пара наносит врагу существенный вред. Чтобы усовершенствовать их уровень, мы приглашаем иностранных инструкторов, отправляем на специализированные курсы, на вооружение принимаются высококачественные образцы новейшего как отечественного, так и зарубежного производства вооружения и снаряжения, – отметил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube