«Все бегут» – и Мериков, и Козырь, и Шевченко. В Николаеве отметили Международный Олимпийский день


14:3820.06.2015

Сегодня, 20 июня, на главной площади Николаева состоялся легкоатлетический забег, приуроченный к Международному Олимпийскому дню. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

В мероприятии приняли участие председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, председатель областного отделения НОК Украины, народный депутат Борис Козырь, представители городской власти и руководители предприятий области.

2

«Я рад приветствовать вас на дне спорта! Олимпийские игры – это праздник жизни и здоровья, это мир и дружба. Я имею честь сегодня вместе с вами принять участие в Международного Олимпийского движения, поддерживают миллионы людей во всем мире. Быстрее! Выше! Сильнее! Желаю всем крепкого здоровья, удачи и мира в Украине», – поздравил всех присутствующих Вадим Мериков.

3

Борис Козырь также поблагодарил всех, кто решил приобщиться к сегодняшнему забегу: «Этот праздник уже традиционно стал спортивным праздником нашей страны и нашего города. В сегодняшних соревнованиях главное не победа, а участие. Олимпийский праздник – это мир и единение».

4

Соревнования начались символическим забегом известных спортсменов, представителей власти и бизнеса. Бежали и Вадим Мериков, и Борис Козырь, и заместитель городского головы Евгений Шевченко.

6

В общем, в сегодняшнем празднике приняли участие более 500 участников в возрасте от 3 лет. Также к забегу присоединились люди с особыми потребностями, еще раз доказав свою силу духа и жизнерадостность. Все участники были награждены сладкими призами от спонсоров проведения соревнований.

5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube