Третьего подозреваемого в причастности к убийству Бузины отпустили: подозрения не подтвердились, – МВД


13:1720.06.2015

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что третьего подозреваемого в причастности к убийству журналиста Олеся Бузины отпустили, поскольку доказательства его вины не подтвердились.

Об этом сообщил Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

“В отношении третьего задержанного, подозреваемого в производстве об убийстве Бузины. Его задержали вчера в связи с причастностью к преступлению, но не к его совершению. Но впоследствии этого человека отпустили. Пока подозрения не подтверждаются”, – отметил он.

Напомним, 18 июня по подозрению в совершении этого преступления задержали троих подозреваемых. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена двух задержанных: это Андрей Александрович Медведько (27.09.1989 г.н.) и Денис Валерьевич Полищук (14.06.1990 г.н.). Фамилию третьего подозреваемого пока что не обнародовали.

25-летний Денис Полищук – киевский активист, принимал участие в акциях против незаконных застроек в Киеве. В его резюме указано, что он имеет первоначальное военное образование, которое получал в “Киевском политехническом институте”, а также высшее техническое образование. Работал в строительных и торговых компаниях, был кандидатом в депутаты от партии УНА. В зоне АТО служил разведчиком – руководителем взвода в 54 разведывательной бригаде.

Андрей Медведько – известный в Киеве активист объединения националистов “С14”, майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от “Свободы”. В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД “Киев 2”.

Согласно постановлению Шевченковского районного суда, 25-летнему Денису Полищуку, применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, но с возможностью внесения залога в размере 5 млн гривен.

Прокуратурой Киева внесена апелляция на определение Шевченковского районного суда в части возможности внесения залога для освобождения из-под стражи Дениса Полищука, которого обвиняют в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Относительно другого подозреваемого суд решил, что 26-летний Андрей Медведько будет находиться под стражей до 14 августа.

Командир батальона патрульной службы милиции особого назначения “Киев-2” Богдан Войцеховский рассказал о своем бойце Андрее Медведько, подозреваемом МВД в убийстве Бузины, отметив, что удивлен подобными обвинениями. Националисты заявили, что задержание Медведько является “местью МВД”, сообщает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube