Артистам Николаевской филармонии не подходит кинотеатр «Искра». Областная власть будет искать другое помещение


21:2819.06.2015

Сегодня, 19 июня, заместитель главы облгосадминистрации Оксана Янишевская посетила Николаевскую областную филармонию и была поражена аварийным состоянием помещения, в котором находится филармония. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Репетиционные комнаты каждого коллектива и рабочие помещения находятся в ужасном состоянии – трещины на потолке, дыры в стенах и полу, пробитая крыша на втором этаже.

8

Люди работают и проводят репетиции в аварийных условиях, с угрозой здоровью и жизни. В настоящее время работники пытаются собственными силами поддерживать состояние помещения, время от времени проводя косметический ремонт.

3

В 2008 году из областного бюджета были выделены средства в размере 200 тыс.грн. для проведения капитального ремонта, на которые были отремонтированы две репетиционных зала и танцевальный класс.

4

Директор филармонии Александр Добровольский сообщил, что артисты филармонии отказываются перебираться в предложенное здание кинотеатра «Искра», которое так же требует необходимого ремонта и перепланировки. По его словам, здание по своей планировке (отсутствуют залы, репетиционные комнаты и сцена) не пригодно для размещения филармонии.

7

На сегодняшнее время в состав филармонии входят камерный оркестр «АРС-НОВА», ансамбль народных инструментов «Узоры», группа «Горизонт», камерный ансамбль «Вольные казаки», лектор-искусствовед и концертные исполнители.

6

Артисты филармонии участвуют в праздничных мероприятиях Николаевской области, гастролируют в другие города Украины и в последнее время проводят концерты на Востоке Украины для воинов АТО.

6

Если же говорить о старом здании филармонии, то, по словам заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской, дальше в таком здании артисты репетировать не могут, и поэтому в ближайшую неделю планируется подать предложение о выделении альтернативного помещения.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube