Курортный роман. В Черноморке знакомство по Интернету закончилось убийством


20:0619.06.2015

Как мы сообщали, рядом с заброшенным зданием сельскохозяйственного назначения в с. Черноморка Очаковского района был обнаружен неопознанный труп женщины с признаками насильственной смерти. Правоохранители установили личность потерпевшей и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в причастности к совершению убийства.

Потерпевшая,  40-летняя жительница Закарпатской области, еще в марте 2015 года по телефону познакомилась с преступником через объявления в СМИ, которое сама и разместила, и по его приглашению приехала в г. Очаков. 33-летний мужчина встретил гостью, положил ее вещи на велосипед и пригласил прогуляться. По дороге, на безлюдной территории, злоумышленник предложил женщине «познакомиться поближе», но она отказалась, да еще и пригрозила, что сообщит в милицию о домогательствах.
“Кавалер” только полгода назад освободился из мест лишения свободы, где 12 лет отбывал наказание за совершение убийства.  Он испугался, что может снова оказаться там, откуда недавно прибыл. Поэтому достал молоток, который возил с собой на случай неисправности транспортного средства, и  нанес несколько ударов потерпевшей по голове.

Следователю он рассказал, что для уверенности еще душил ее ремнем.
Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, мужчина спрятал окровавленную одежду, выбросил орудие преступления и отправился домой. А обдумав событие, решил вернуться, чтобы забрать багаж потерпевшей и прикрыть ее тело травой.
Труп погибшей обнаружили местные жители через несколько месяцев.

Когда оперативники установили преступника, он уже успел найти желающих приобрести вещи убитой им женщины.


Злоумышленник задержан сотрудниками милиции в порядке ст. 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube