На Николаевщине глава фермерского хозяйства пытался убить лесника, который приехал с проверкой


17:4419.06.2015

Прокуратурой Николаевской области завершено расследование в уголовном производстве, которое приобрело значительный общественный резонанс, по фактам угроз убийством и покушения на убийство, а также проникновение в жилище и причинение умышленного телесного повреждения средней тяжести.

Установлено, что житель Баштанского района, глава фермерского хозяйства, пытался совершить убийство лесника Привильненського лесничества ГП «Баштанское лесное хозяйство», в связи с проведением им проверки по фактам пожаров в лесополосах и на пастбищах территории Кашперо-Николаевского сельского совета.

В дальнейшем фермер проник в жилище местной жительницы и избил ее.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, п.8 ч.2 ст.115, ч.1 ст.122, ч.1 ст.129 и ч.1 ст.162 УК Украины (покушение на убийство лица в связи с выполнением этим лицом служебного или общественного долга, умышленное средней тяжести телесное повреждение, угроза убийством и нарушение неприкосновенности жилья).

Сейчас обвинительный акт направлено в Баштанского районного суда для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube