В Киеве обыск в апелляционном суде


16:5919.06.2015

Сегодня люди в балаклавах со значками СБУ, некоторые с оружием, зашли в помещение Апелляционного суда и пошли наверх. Позже сказали, что ведутся следственные действия, обыски. Все опечатано.

«Обыск якобы проводится у председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко», – рассказал очевидец и отметил, что «вроде бы разрешение на эти мероприятия предоставил судья Печерского районного суда Волкова».

Как сообщает с места события корреспондент Укринформа, на дверях учреждения – табличка: «Суд не работает».

По словам одного из сотрудников суда, режимные мероприятия продолжаются. Сотрудников суда пропускают на вход и выход, но посторонним вход воспрещен. Девушка попыталась отнести документы в канцелярию, но ее тоже не пропустили, сказали, что суд не работает.

У входа в здание дежурит десяток телекамер СМИ в ожидании разъяснений.

Напомним, источник Укринформа в правоохранительных органах сообщил, что обыск в Апелляционном суде Киева проводится по поручению Генпрокуратуры.

«СБУ здесь находится только для помощи, причем, мы сами не знаем, в чем помогаем. Все, что нам сказали, – это то, что это дело ГПУ, и мы там нужны для усиления. Какое уголовное производство и есть ли оно вообще – знают только в ГПУ. Нам тоже ничего не сообщают», – рассказал собеседник.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube