Главный милиционер Николаевской области предложил сократить количество блокпостов


12:0919.06.2015

Начальник УМВД Виталий Гончаров предложил сократить количество блокпостов в Николаевской области. Об этом он сказал сегодня, 19 июня, во время заседания Совета обороны области в Очакове, передает корреспондент «Інше ТВ».

По его словам, на сегодняшний день в области действует 8 блокпостов, на которых несут службу 25 милиционеров, двое членов Народного ополчения и двое охранников МСП «Ника-тера». С 4 мая личный состав Нацгвардии был снят с блокпостов и направлен в зону проведения АТО. Учитывая то, что на милицию возложена задача по охране стратегических объектов и общественного порядка в местах отдыха, сейчас правоохранительные органы работают «на износ».

– Силами одной милиции не в ущерб выполнению главной функции обеспечить невозможно, – сказал начальник УМВД о будущем блокпостов.

Поэтому Виталий Гончаров предложил привлекать к работе на блокпостах военных, а также провести оптимизацию блокпостов, то есть, уменьшить их количество, убрав блокпост №7.

– Путем перенесения блокпоста номер 2 на улице Кирова – это выезд по направлению Баштанки – к первому кольцу по объездной дороге, которое позволит контролировать въезд по Баштанской трассе и сократить блокпост №7 – это поворот на населенный пункт Полигон Жовтневого района, – сказал начальник областной милиции.

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков добавил, что со следующей недели начнется работа по установке фортификационных сооружений на блокпостах, причем до Дня Конституции данная работа на первом блокпосту будет завершена.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube