На Николаевщине пройдут еще одни командно-штабные учения по территориальной обороне


10:5419.06.2015

Сегодня, 19-го июня, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков поручил военкому военному комиссару Николаевщины полковнику Александру Иванову в срок до 20 июля провести командно-штабные учения по территориальной обороне.

Об этом губернатор сказал на заседании штаба обороны Николаевской области, которое прошло сегодня, в городе Очаков, передает корреспондент “Iнше ТВ”.

Кроме того, сам Иванов отчитался о проведении штабных учений, которые проходили с конца мая по 12 июня. Он отметил, что со своей задачей по учениям область справилась и показала, что в ограниченный срок может мобилизироваться для осуществления теробороны. Так же он отметил и скорость, с которой был собран 11-й стрелковый батальон.

– То, что мы должны были доказать себе, должны были доказать всем, кто видит это со стороны, что в короткие сроки мы в состоянии создать подразделение территориальной обороны, мы в состоянии сплотить людей, сделать из них общий воинский коллектив. Я хотел бы сказать без ложной скромность, что Николаевская область со своей задачей справилась, справилась в полном объеме… Я не помню таких добровольных слаженных действий всех, кто в этом участвовал, за долгое время предшествующей подготовки. Такие командно-штабные учения проводились впервые и провелись на высоком уровне, – сказал военный комиссар Николаевщины полковник Александр Иванов.

4-1

Вадим Мериков

6-1

Александр Иванов

7-1

Комбат 11-й стрелкового батальона территориальной обороны Николай Тросиненко

5-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube