ОСОУ и Казацкая община Николаевской области создадут Центр военной подготовки: для этого есть и кадры, и материально-техническая база


21:1518.06.2015

Сегодня, 18 июня, в Николаевском областном краеведческом музее «Старофлотские казармы» подвели итоги командно-штабных учений 11 стрелкового батальона территориальной обороны с привлечением Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), Казацкой общины Николаевской области, Международного классического университета им. Филиппа Орлика и Всеукраинской спортивной федерации «СПАС». Об этом сообщила хорунжий Казацкой общины Николаевской области Антонина Квасница.
1

3
Организаторы учений и инструкторы 11-го стрелкового батальона теробороны подробно рассказали о своей работе, направленной на обучение и подготовку бойцов территориальной обороны. А областной военкомат отметил работу инструкторов Благодарственными письмами.
5
По словам главы Совета Казацкой общины Николаевской области Сергея Щербакова, военно-патриотическое воспитание молодежи является одним из важнейших направлений работы, а создание на базе ОСОУ Центра военной подготовки и районных штабов содействие территориальной обороне даст такую ​​возможность.
4
Фактически об этом говорит и Указ Президента Украины №334/2015 «О мерах по улучшению национально-патриотического воспитания детей и молодежи», подчеркнул глава НОО ОСОУ Александр Пустоляков, – совместными с Минобороны и ОСОУ усилиями в трехмесячный срок необходимо разработать план неотложных мер, направленных на налаживание взаимодействия в вопросах национально-патриотического воспитания допризывной молодежи и популяризации воинской службы. И материально-техническая база ОСОУ позволяет создать соответствующий Центр военной подготовки.
6
Определенная роль в работе Центра военной подготовки возлагается и на казачество. Всегда казачество было с народом, и сейчас это тоже актуально, уверен помощник народного депутата Украины Т.Креминя Сергей Калашников, – казачество сохранило настоящих патриотов-специалистов: и «рукопашников», и инженеров, и топографов, и важно задействовать их потенциал, чтобы достигнуть эффективного результата и в короткое время. «В то время, когда страна находится в состоянии ведения боевых действий, не использовать знания и навыки казачества было бы неразумно. Идея объединить усилия ОСОУ и Казацкой общины Николаевской области, направленные на развитие военно-патриотического воспитания и содействие территориальной обороне и ВСУ, является своевременным шагом к построению обороны независимого государства», – считает С.Калашников.
7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube