Депутаты завалили голосование по «Банку пива». Но виноватой в этом Гранатуров «сделал» Суслову


14:4318.06.2015

После вчерашнего президиума проект решения по «Банку пива» формально был включен в повестку дня, но только, как выяснилось, только в печатном варианте – в повестке дня, розданной депутатам и журналистам. А самого проекта решения у депутатов на руках не оказалось – его просто никто не подготовил.

Казалось бы, налицо – невыполнение должностных обязанностей сотрудниками горисполкома. Но нет, Юрий Исаевич остался безмятежен. «Это очень болезненный вопрос, Татьяна Михайловна (Суслова – прим.ред.) его подняла, чтобы мы его решили. А из-за этой бюрократии мы ничего не решим. Я прошу отказать и дать 5 дней на доработку», – сказал Юрий Гранатуров. Формулировку проекта решения – отказать ФОП Лигалова А.В. в передаче в аренду земельного участка для обслуживания остановочного комплекса с встроенным торговым павильоном по ул.генерала Карпенко, 77-а – зачитала Татьяна Суслова. Однако это не дало нужного результата: «за» было только 45 депутатов.

Следующие переголосования тоже не дали нужного результата, хотя и были сдобрены шуточками Юрия Гранатурова. Еще дважды он «забрасывал невод», но второе переголосование дало только 38 голосов «за», а третье – 41 голос «за».

Не помогли аргументы депутата Александра Курченко и даже попытка явного нарушения регламента (Юрий Гранатуров предложил такой вариант: голосование авансом, а за 5 дней депутаты «выпишут» правильную формулировку решения, рассмотрят на земельной комиссии, и после этого он подпишет, – прим.ред.).

А завершилось рассмотрение этого вопроса просто феерично. Татьяна Суслова решила выяснить, отчего же не был подготовлен проект решения, а в ответ на это Юрий Гранатуров сказал, что это ее недоработка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube