Доведение до самоубийства. Фермер, угрожая оружием, заставил своих работников признаться в краже, а потом велел им закапывать себя живьем


16:1817.06.2015

Прокуратурой Жовтневого района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту доведения до самоубийства 29-летнего жителя села Константиновка Жовтневого района.

Установлено, что 10 июня текущего года фермер вместе со своим родственником посадили молодого человека и еще одного жителя села, который тоже у них работал, в автомобиль, привезли в поле, и там с применением оружия заставили написать расписки о совершении ими краж из фермерского хозяйства.

Затем, угрожая охотничьим оружием, и совершив несколько выстрелов в верх, хозяин заставил их копать ямы в рост человека и закапывать друг друга. Все это он снимал на мобильный телефон.

 

В вечером того же дня один из рабочих дома покончил жизнь самоубийством через повешение.

 По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях, предусмотренных по ч.1 ст. 120 и ст. 356 УК Украины (доведение до самоубийства и самоуправство).

Состояние досудебного расследования взято на контроль руководством прокуратуры области, сообщили в пресс-службе ведомства.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube