Украина уже завоевала 11 медалей на Европейских играх

22:2216.06.2015

В активе Украины 1 золотая, 5 серебряных и 5 бронзовых наград и 11-ое место в командном медальном зачете.
Об этом сообщает Укринформ.
Единственное пока “золото” на Играх-2015 в копилку команды Украины получила представительница женской борьбы представительница Донецка Алина Стадник-Махиня, выигравшая турнир в весовой категории до 69 кг.
Сегодня Татьяна Лавренчук в Баку принесла Украине серебряную медаль в женской борьбе.
В финале весовой категории до 58 кг Лавренчук минимально уступила Емес Барке из Венгрии – 2:3.
Также во вторник сборная Украины по синхронному плаванию стала бронзовым призером в комбинации. На пьедестал Игр-2015 поднялись Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Иосипова, Екатерина Ткачева, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно и Яна Нарижная, которые показали третий результат – 86,8667 балла.
И 11 медаль в копилку «сине-желтых» зачла чемпионка мира по женской борьбе Юлия Ткач. В финале весовой категории до 63 кг Ткач уступила Валерии Лазинской из России – 4:5 и заняла вторую ступеньку.