Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий просит наградить двух сотрудников Тбилисского зоопарка, погибших при исполнении служебных обязанностей


14:4416.06.2015

Об этом директор Николаевского зоопарка написал на своей странице в Фейсбуке.

«В Грузии её уже знают. Но я хочу, чтобы о ней узнали и за пределами Грузии.
Гулико Концелидзе. 22 года работала в зоопарке. Через её руки прошли все зверята, тигрята, львята, слонёнки… Она кормила их с руки, успокаивала, убаюкивала. Три недели назад тигр играючи повредил ей руку – да так, что пришлось ампутировать. И что же вы думаете?  Даже в больнице она переживала за него, за других тигров, и её главное желание было вернуться.
11 июня Гулико с радостью сообщила на своей страничке, что она вернулась к своим питомцам, что она снова занимается любимым делом.
А через два дня в Тбилиси случился потоп, который обрушился в первую очередь на зоопарк. Она не могла оставаться дома, она не могла остаться в безопасности. Не раздумывая ни минуты,  она ,с мужем Махо Читадзе и с сотрудником Гиви Двали, бросилась к вольерам спасать животных.
Утром самые худшие ожидания оправдались. Они были с ними до конца, до последнего вздоха … Я считаю необходимым рассмотреть вопрос о награждении Гулико Концелидзе и Гиви Двали орденом Николаевского зоопарка ” Николай Леонтович” – посмертно. В ближайшее время».

11062869_862655387143379_6602448994081865693_n



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube