Сразу шестеро воспитанников Николаевского центра социально-психологической реабилитации детей нашли новые семьи


13:3316.06.2015

Вчера, 15 июня, Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей провожал в новую жизнь сразу шестерых своих воспитанников, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

1

Начальник городской службы по делам детей Ирина Шамарина рассказала, что детей устроили в приемные семьи и дома семейного типа. Причем одна из приемных семей была создана решением исполкома городского совета лишь на прошлой неделе. Теперь в Николаеве уже 13 приемных семей и 5 домов семейного типа.

2

Татьяна Зиневич, мама приемной семьи с четырехлетним стажем, приехала в центр за двумя мальчиками – Димой и Сережей. Дома их с нетерпением ждут еще трое детей.

3

– К такому решению меня подтолкнула любовь к детям и желание, чтобы у всех детей была семья, – говорит Татьяна. – Через несколько лет планируем из приемной семьи стать домом семейного типа.

4

По словам Светланы Клюйко, директора центра социально-психологической реабилитации детей, обычно в семьи идут один-два ребенка, а вот сразу шестеро – впервые. В центре социально-психологической реабилитации детей хорошо знают все приемные семьи. Остается добавить, что в центре социально-психологической реабилитации находятся еще 87 детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube