Траурная дата: год назад был сбит Ил-76 с 49 украинскими военными на борту


18:1714.06.2015

Год прошел с момента ужасной трагедии, когда 49 сыновей Украины погибли в результате катастрофы военно-транспортного самолета Ил-76. Погибли 40 десантников 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, которые летели на ротацию в Луганский аэропорт, и 9 членов экипажа. Самолет, на борту которого находились военнослужащие, был сбит русскими террористами в ночь на 14 июня во время приземления на Луганский аэродром.

2

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. Сегодня, 14 июня, в Днепропетровске прошли мероприятия по чествованию погибших.

5

Во время мероприятий на территории 25-й отдельной воздушно-десантной бригады присутствовали руководители местных органов власти и самоуправления, военнослужащие, родные и близкие погибших. Цветы к памятнику погибшим десантникам и к стенду героям-десантникам, погибшим в самолете, боевые товарищи и местные жители начали приносить с самого утра.

4

– Все, кто отдал за нашу Родину свою жизнь, до конца был верен присяге, всегда будут стоять в нашем строю рядом с нами. Десант никогда не забывает своих героев. А враг всегда помнит, что там, где крылатая гвардия, – там всегда победа, – отметил исполняющий обязанности командира бригады.

3

После митинга в солдатской столовой состоялся поминальный обед для родных и близких погибших.

6

В Мелитополе на этой неделе открыли мемориал погибшим в результате этой катастрофы. Мемориал установили при входе в бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, в которой служили погибшие пилоты, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube