Разрушительное наводнение в Тбилиси: из зоопарка сбежали тигры, львы, волки и медведи


09:4314.06.2015

По последним данным, подтверждена гибель пяти человек в ходе наводнения в Тбилиси в ночь на воскресенье. Об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нармания, сообщают Новости-Грузия.

«На данный момент (08.00) я могу подтвердить гибель пяти человек, а также идет розыск пропавших без вести», — сказал Нармания, не уточнив числа людей, судьба которых неизвестна.

По данным Рустави-2, до сих пор не найдены трое сотрудников зоопарка, которые во время наводнения пытались спасать животных. Розыск людей продолжается и в районе улицы Санодзе, где проходит река Вере.

В районе площади Героев, где находится зоопарк, откуда во время наводнения массово сбежали хищники, остается оцепление, спецназ продолжает розыск животных. Часть зверей была застрелена, часть удалось усыпить и доставить в зоопарк.

Глава совета по управлению чрезвычайными ситуациями Миндия Джанелидзе выразил соболезнования семьям погибших и призвал население в воскресенье постараться не выходить из дома и не пользоваться автомобилями. Он отметил, что власти активно работают над обеспечением жильем всех, кто остался без крыши над головой.

«По уточненной информации, из поврежденных водой клеток, сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Сотрудникам патрульной полиции пришлось ликвидировать несколько животных, усыплены и доставлены в зоопарк один медведь и один лев», – сказал глава департамента мэрии Тбилиси по мониторингу животных Тенгиз Пхаладзе в эфире Рустави-2.

navodnenie-zoopark-snotvornoe-2zak74kelkahr5hwo23i16 45ead04c140b89ab47519dd1f0d9bae7 064e70004d6ebc375e5032b804725445

Он отметил, что ликвидация животных осуществляется в крайнем случае, когда они представляют опасность жизни людей, сообщает inforesist.org.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube