Погнался за дешевизной. Вознесенский фермер остался без удобрений и 50 тыс.грн.


12:0713.06.2015

В дежурную часть Вознесенского горотдела милиции обратился 57-летний житель одного из сел с заявлением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел его деньгами.
Как выяснилось, на мобильный телефон мужчине позвонил незнакомец, представившись представителем агрофирмы, предложил свои услуги на поставку минеральных удобрений. Так как он имел небольшое фермерское хозяйство, низкая стоимость на удобрения его заинтересовала. Условием поставки была полная предоплата, которая составляла 101000 гривен. Фермер предложил разделить названную сумму и перечислил на указанный банковский счет половину стоимости, а вторую половину должен был отдать в день прибытия товара. Подождав несколько дней и не получив удобрения, фермер начал звонить на так называемую фирму, но в ответ услышал, что абонемент уже находится вне зоны досягаемости. Осознав, что его обманули мужчина обратился за помощью к работникам милиции.
Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет, сообщает Вознесенский ГО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube