В урочище “Марьевское” лесники “застукали” песчаных браконьеров. Милиция приехала слишком поздно


14:3112.06.2015

Сегодня, 12 июня, в 6.00 ч. лесничему Христофоровского лесничества ГП «Баштанское ЛГ» позвонил мастер леса и сообщил, что в природно-заповедном урочище «Марьевское» происходит несанкционированный забор песка неизвестными гражданами и осуществляется его погрузка на автомобиль ЗИЛ 130 с номерами 04992 НІ. Лесничий сообщил о выявленном факте в Баштанский РО УМВД и сам немедленно выехал в урочище «Марьевское».

При прибытии лесничего на указанное место нарушители отказались сообщать свои данные. Через некоторое время в лесное урочище приехал гражданин, который, как оказалось, является «крышей» нарушителей и приказал им выгружать песок и выезжать из леса. На любые предупреждения и попытки лесничего остановить нарушителей реакции не было. Нарушители вместе с защитником спокойно покинули лес. Правоохранительные органы прибыли на место выявленного нарушения, но в это время нарушители уже успели покинуть место преступления.

Фото0567 - копия Фото0565 - копия Фото0571 Фото0573

Фото0575

Кроме несанкционированного забора песка, неизвестные успели срубить живорастущие деревья сосны крымской – для того, чтобы обустроить заезд и выезд для автомобиля к месту погрузки песка, сообщили в Николаевском ОУЛОХ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube