Милиция задержала пятерых организаторов “харьковской резни”


14:0812.06.2015

По факту организации массовой драки в студенческом городке в Харькове милиция задержала пятерых человек. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области.
“В настоящее время задержаны пятеро человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 187 (разбой). Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет”, – говорится в сообщении.

Оперативные мероприятия по выявлению и задержанию злоумышленников продолжаются. Отрабатываются место преступления, прилегающая территория, студенческие общежития, устанавливаются свидетели события.

Как рассказал начальник областного главка милиции Анатолий Дмитриев, с учетом данного события принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты. Кардинально пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности. С этого дня они будут работать по обновленным схемам патрулирования, чтобы максимально снизить риск повторения каких-либо массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан.
c973e94d857bf1f1bc703728cfe1c7d2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube