“Побужский ферроникелевый комбинат” призвал Порошенко противодействовать вооруженному захвату предприятия


10:2912.06.2015

Руководство “Побужский ферроникелевый комбинат” подготовило открытое письмо Президенту Украины Петру Порошенко с призывом о помощи в противодействии вооруженного захвата предприятия неизвестными лицами и незаконном блокированию продукции ПФК. Текст открытого письма есть в распоряжении агентства УНН.

“11 июня 2015 года, группой неустановленных людей, был осуществлен штурм предприятия. По поддельным документам об изменении владельца, 50 вооруженных человек ворвались на территорию комбината, применив насильственные действия к сотрудникам. Сделанные неизвестными лицами вышеуказанные действия по захвату предприятия и блокировки крупной партии никелевой руды и ферроникеля, проходящей через Ильичевский морской порт, путем вынесения противоречивых и крайне странных судебных решений Королевского районного суда г.Житомира, а также проведение синхронных действий прокуратурой Кировоградской области с обыском и выемке документов в офисе дирекции в Киеве и в производственном подразделении в с. Побужское, является незаконно рейдерским захватом имущества Побужского ферроникелевого комбината”, – говорится в тексте письма.

Из-за нападения предприятие может прервать работу.
“… Господин Президент, мы просим Вас разобраться в сложившейся ситуации, помочь в нашей борьбе с экономическим бандитизмом и коррупцией, что происходит в области в то время, как вся страна объединила усилия для искоренения проявлений коррупции и панибратства. Поддержите нас в нашей борьбе за справедливость “, – говорится в сообщении.
Справка: “Побужский ферроникелевый комбинат” – единственное в Украине предприятие, производящее в промышленном масштабе ферроникеля из бедных окисленных никельсодержащих руд. Завод находится на территории Голованевского района Кировоградской области, в двух километрах от реки Южный Буг, на границе с Николаевской областью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube