Арестован мэр города в Одесской области


20:1611.06.2015

11 июня оперативники ГУМВД в Одесской области задержали мэра Татарбунар Виктора Швеца, который требовал и получил 16 тыс. гривен неправомерной выгоды.

Как сообщает пресс-служба МВД, эту сумму мэр требовал от предпринимателя за аренду земельного участка площадью 0,012 га для размещение объекта торговли.

8 апреля 2015 правоохранители в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий зафиксировали факт вымогательства и получения Швецом первой части неправомерной выгоды в сумме 6000 гривен.

11 июня чиновника задержали при получении второй части неправомерной выгоды в сумме 10 000 гривен.

Ранее по данному факту прокуратура Одесской области открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Мэру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения ему о подозрении, сообщает inforesist.org

Напомним, глава Одесской области Михаил Саакашвили пообещал искоренить коррупцию в регионе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube