Губернатор Николаевщины опроверг слухи о передаче Кинбурнской косы Херсонской области


12:5511.06.2015

Губернатор Николаевщины Вадим Мериков опроверг какие-либо опасения об объединении нескольких регионов, о якобы передаче Кинбурнской косы Херсонской области, попросив не подменять понятия и не манипулировать фактами: «Сегодня об этом речь не идет. Мы говорим только об объединении громад в рамках областей, и эти нормы прописаны в Законе», – об этом он сказал сегодня, 11-июня, на президиуме, который прошел в Николаевской ОГА.

Его поддержали депутаты областного совета. Так, Виктор Видяпин акцентировал внимание, что над перспективным планом работали эксперты, которые смогли дать свои рекомендации и внести предложения о целесообразности объединения той или иной громады. По словам Станислава Мартиросова, проект разработан с учетом методологии и отвечает нормам Закона «О добровольном объединении территориальных общин».
«Перспективный план – это то, что мы предлагаем, исходя из оценок и наработок экспертов. Но в Законе не сказано о том, что данный план является прямым указанием для исполнения. Работа в этом направлении продолжится на уровне сельских, поселковых и городских советов», – отметил председатель областного совета Владимир Луста, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube