Мозговитую молодежь поддержит «Киевстар»: в Одессе подвели итоги конкурса программистов ОСРС-2015


17:3910.06.2015

В Одессе подвели итоги проведенного в рамках образовательной программы компании «Киевстар» «Зроби свій внесок» (Make Your Mark) конкурса программистов OCPC-2015, в котором приняли участие представители разных регионов Украины.

Конкурс проводился в открытом классе, что означало отсутствие каких-либо ограничений по возрасту или профессиональной принадлежности. А это значит, что студенты могли на равных состязаться со своими преподавателями и опытными программистами – главное, чтобы быстрее всех и с минимальным количеством попыток решить максимальное количество задач. И таки студенты-программисты оказались мозговитее.

Трое лучших участников – Артем Зинченко (Киевский национальный университет имени Т. Шевченко), Михаил Граник и Дмитрий Игнатенко (Винницкий национальный технический университет) – получили призы от компании «Киевстар».

Социально-образовательная программа «Зроби свій внесок» (Make Your Mark) ориентирован на поддержку талантливой молодежи – школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины, а также призван стимулировать создание и развитие молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, построенных на мобильных технологиях. Программа предусматривает поддержку украинцев, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки, технологии, включая информационные, инженерия, робототехника, математика).

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube