Кличко: Концентрация опасных веществ в Киеве превышает допустимые нормы в 2,5-6,7 раза


19:4209.06.2015

В столице концентрация опасных веществ превышает допустимые нормы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА, передает inforesist.org.

«Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации», — сообщил Кличко.
Исследования воздуха проводятся на период ликвидации пожара, на содержание общераспространенных веществ, контролируемых в системе мониторинга атмосферного воздуха, и образующиеся в процессах горения: азота диоксид, углерода оксид, сернистый ангидрид, пыль.

Отмечается, что в Киеве организован и проводится мониторинг атмосферного воздуха в восьми контрольных точках города: улицы Садовая, 57; Набережно-Корчеватская, 18; Институтская, 16; Сикорского, 6; Столичное шоссе, 90; пр-т Гонгадзе, 22; пр-т Ватутина, 88; пр-т Академика Глушкова, 13-б.

Заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий сообщил, что содержание ангидидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5-6,7 раза.

«По результатам исследований 9 июня 2015 содержание ангидидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5-6,7 раза. Из-за погодных условий в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. По уровню загрязнения ангидридом сернистым ситуация характеризуется как недопустимая, а по степени опасности — как умеренно опасное и опасное”, — сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube