Как казаки: в Мешково-Погорелово стартовал областной финал военно-спортивной патриотической игры «Сокіл» («Джура»)


19:2209.06.2015

8 июня в Мешково-Погорелово состоялось торжественное открытие областного финала детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры «Сокіл» («Джура»). Об этом сообщила хорунжий Казацкой общины Николаевской области Антонина Квасница.
1
В течение пяти суток юноши и девушки из 15 районов и городов Николаевской области будут принимать участие различных соревнованиях и играх. На финал собрались 15 команд из Баштанского, Веселиновского, Кривоозерского, Вознесенского, Врадиевского, Еланецкого, Жовтневого, Николаевского, Новобугского, Новоодесского, Очаковского районов и городов Николаева, Вознесенска, Первомайска и Южноукраинска. Гостей и участников принимали на базе Мешково-Погореловской санаторной школы I-III ступеней Жовтневого района Николаевской области.
2

3
Как убеждены организаторы, именно сейчас, когда нашей стране угрожает опасность, такие мероприятия, базисом которых является казацкая педагогика, воспитывают в молодежи высокие морально-психологические и спортивно-боевые качества: мужество, смелость, решительность, отвагу, стойкость, ловкость, выносливость, силу, дисциплинированность и инициативность, формируют навыки ориентации в различных жизненных и чрезвычайных ситуациях.
7

8
Начиная с 2014 года, игра проводится ежегодно. В этом году областной финал игры проводится областным Центром туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи. Программа областного финала игры разнообразна и интересна и включает военно-спортивные и конкурсные виды соревнований.
9

10
12 июня состоится торжественное закрытие областного финала детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры «Сокіл» («Джура») с награждением победителей и праздничным концертом с участием воспитанников кружков центра внешкольной работы Жовтневого района и воспитанников кружка «Організатори дозвілля» Николаевского областного центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube