Учредительное собрание “Николаевской Народной Рады” проходило в пиццерии, участникам платили 50-100 грн., – Наливайченко


17:5108.06.2015

Об этом глава СБУ заявил во время визита во Львов, передает корреспондент iPress.ua.

“Я подтверждаю, что мы завершили в Николаеве спецоперацию. СБУ задержала всех 47 участников этого сепаратистского сборища. Среди задержанных есть и организаторы, и люди, которые провоцировали это мероприятие”, – подчеркнул Наливайченко.

Он также сообщил о том, что сейчас следствие СБУ работает над тем, чтобы задокументировать, кто именно присылал инструкции и финансирование.

“Они шли из администрации президента России. Мы понимаем, что именно оттуда были указания спровоцировать и организовать это мероприятие. Нам было очень важно его не допустить. А все, кто был втянут в незаконную деятельность, сейчас задержаны”, – подчеркнул глава СБУ.

“Попытки спровоцировать такие сборища и таким образом сделать картинку, что община Николаева, Херсона или другого города поддерживает сепаратизм или так называемые народные республики, которые превратились в террористические организации, являются лживыми и не поддерживаются гражданами Украины. За возможность посидеть под баннером в пиццерии платили 50-100 грн. поэтому, провокации, деньги и внешнее инспирирование – это то, почему СБУ так остро реагирует на подобные мероприятия”, – резюмировал он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube