На ближайшей сессии Николаевское горуправление культуры получит 17 миллионов из бюджета, в том числе – на ремонт и содержание ДК «Корабельный»


17:4508.06.2015

На следующей сессии Николаевского городского совета, которая запланирована на 18 июня, депутаты могут принять решение о создании Николаевского городского дворца культуры «Корабельный» на базе целостного имущественного комплекса Жовтневого дома культуры.

В бюджете будет предусмотрена нужная сумма на содержание учреждения и капитальный ремонт.

Об этом во время заседания постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений в понедельник, 8 июня, сказала начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Лилия Заворотняя.

Она сообщила, что при распределении на ближайшей сессии более 300 миллионов гривен свободных остатков и субвенций управление культуры получит 14,218 миллионов на капитальные расходы (ремонт, строительство и реконструкция) и 2,862 миллиона на текущее содержание объектов культуры, среди которых будущий ДК «Корабельный».

Также она поблагодарила членов комиссии, что они не дали выйти на рассмотрение сессии вопроса о отведении земли церкви, расположенной рядом с ДК.

– Это нарушит и целостность территории, которая отведена дому культуры, я надеюсь, будет отведена после того, как мы создадим новое учреждение, и планы большие по восстановлению детского центра «Светофор». Там хороший директор у нас на месте, у него интересные задумки, – сказала она.

Стоит отметить, что на предыдущем заседании исполкома Николаевского городского совета заместитель городского головы, директор Департамента финансов Валентина Бондаренко сообщила, что на содержание и капитальный ремонт бывшего Жовтневого районного Дома культуры, который на предыдущей сессии приняли в коммунальную собственность, направят 4,39 миллиона гривен.

Соответствующий проект решения выносится на сессию 18 июля. 3,2 миллиона направят на капитальный ремонт здания, а ещё 1,29 миллиона – на содержание дома культуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube