Кинбурнские депутаты «обидели» Почетного гражданина города Николаева


13:3208.06.2015

Депутаты Покровского сельсовета «обидели» Почетного гражданина города Николаева Анатолия Дюмина – три «сотки» земли под дом-музей Кинбурнской косы выделили не в том месте. Об этом идет речь в материале А.Дюмина, размещенном на «Никпортале».

Как следует из сообщения, несколько лет назад инициативная группа николаевцев из общественной организации «Быть добру!» (читай: Анатолий Дюмин – прим.ред.) попросила у кинбурнских депутатов три «сотки» земли рядом с базой отдыха «Кинбурн-Элит», чтобы на отведенном участке построить небольшой дом-музей Кинбурнской косы с часовенкой. Процедура согласования этого землеотвода затянулась, и только после обращений к главе Николаевского облсовета и главе Николаевской ОГА проект решения о выделении земельного участка предприятию «Универсал-Юг», принадлежащего А.Дюмину, был вынесен на сессию Покровского сельсовета, состоявшуюся несколько дней назад.

Земельный участок был выделен, но – не там, где просил Анатолий Дюмин и его общественная организация «Быть добру!». Как считает Анатолий Дюмин, «осознано или неосознанно делается всё для того, чтобы максимально усложнить дело, сделать создание и эксплуатацию музея как можно более дорогостоящими, чтобы вынудить нас отказаться от своего начинания».

Судя по всему, Почетный гражданин г.Николаева Анатолий Дюмин не намерен отказываться от своей идеи – получить земельный участок там, где он просит. И призывает власть пойти ему навстречу:

«В данный момент перед лицом общественности, прежде всего, николаевской творческой интеллигенции, я вынужден признать, что пока проект по-прежнему тормозится. Кстати, интересно было бы узнать позицию по данному вопросу главы Очаковской райгосадминистрации Сергея Викторовича Самоукова и главы райсовета Александра Ивановича Борщевского, лично присутствовавших на той самой «шумной» сессии. Надеюсь, что эти руководители поддержат инициативу николаевской общественности, подключатся к процессу, и совместными усилиями мы реализуем этот яркий и прекрасный проект».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube