Подписано два новых соглашения на пути развития Николаевщины туристической


15:4905.06.2015

Сегодня, 5 июня, состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Николаевской облгосадминистрации с Херсонским областным благотворительным фондом «Об’єднання», а также соглашения с всеукраинской общественной организацией «Асоціація індустрії гостинності України». Документы подписали заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, председатель правления Фонда Юрий Антощук и исполнительный директор Ассоциации Андрей Стефанович. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

Подписание меморандума о сотрудничестве с Херсонским областным благотворительным фондом «Об’єднання», предполагает привлечение экспертов и специалистов по вопросам информационно-коммуникационных интернет-технологий (ИКИТ) для развития инвестиционной и туристической привлекательности Николаевской области, разработку и реализацию совместных проектов и мероприятий, направленных на развитие ИКИТ в Николаевской области и Украины в целом. Кроме того, планируется разработка и внедрение в современных ИКИТ в деятельность органов власти, учебных заведений, общественных объединений, участников туристического рынка с целью повышения их конкурентоспособности и проведения совместных публичных организационных, коммуникативных, информационных и других мероприятий, с целью развития туристической и инвестиционной привлекательности Николаевской области с использованием современных ИКИТ.

2

Заключение соглашения с всеукраинской общественной организацией «Асоціація індустрії гостинності України» предусматривает сотрудничество в сфере туризма и курортов для создания условий устойчивого развития рекреационно-туристического потенциала области.

3

В налаживания совместной деятельности входит разработка концепции развития сферы туризма и курортов, создание проектов туристического бренда области, обучение профильных специалистов и представителей туристического бизнеса европейским подходам развития сферы туризма и курортов, создание благоприятных условий для развития разновидностей туризма (оздоровительно-лечебного, экологического, сельского зеленого) и многое другое.

«Подписание меморандума и соглашения о сотрудничестве продвигает нас на еще один шаг вперед к развитию Николаевщины туристической. На основе использования общего опыта и эффективного сотрудничества, уверена, мы быстро достигнем высоких результатов», – подытожила Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube