В Донецке боевики ограбили банк Януковича: украли 46,5 млн. гривен и $10 млн.


15:2005.06.2015

В среду, 3 июня, члены террористической организации ДНР ограбили центральный офис ОАО Всеукраинский банк развития (ПАО ВБР), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого, 102 в городе Донецк.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского банка развития.

“Вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики так называемой ДНР, ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались раскрыть помещения хранилища банка. Утром 3 июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46, 5 млн грн и $9,9 млн, а также ценностями клиентов банка, которые хранились в баночных ящиках”, – говорится в сообщении.

Руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в Киеве с соответствующим заявлением о преступлении.

Напомним, что 28 ноября прошлого года НБУ призналнеплатежеспособным банк Януковича-младшего.

Временная администрация, которую ввели в “ВБР” мотивирована тем, что против сына Януковича как единственного акционера банка введены санкции Европейским Союзом, активы Александра Януковича в Европе заморожены, сообщает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube