Москаль полностью прекратил подачу воды на оккупированную территорию Луганщины


14:1405.06.2015

Председатель областной военно-гражданской Луганской администрации Геннадий Москаль распорядился полностью прекратить подачу воды на оккупированную территорию. Об этом сообщает «Громадське ТВ» со ссылкой на пресс-службу Москаля.

«В течение последних двух недель террористы, обстреливая наши села, в трех местах повредили водопровод, подающий воду на оккупированную ими же территорию. Я предупредил тогда, что воду снова подадут только после того, как самозванцы из «ЛНР» своими силами и за свои средства устранят повреждения, лично гарантировал туда доступ и безопасность для аварийщиков. Однако вместо того, чтобы ремонтировать водопровод, «ЛНР» отключило Станице свет. Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию», – заявил глава администрации.

Как отмечается, света в Станице Луганской нет с вечера среды, 3 июня. Главная линия электропередач перебита обстрелами.

«Резервная ЛЭП повреждена на оккупированной территории, однако боевики не допускают туда ремонтников. Аварийные бригады уже несколько раз пытались добраться до места повреждений – безрезультатно», – заявил Москаль.

Электроэнергия подается резервной линией из России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube