Воспитанники интернатов Николаевской области уже отдыхают на море


20:3304.06.2015

1 июня началось оздоровление детей из интернатных заведений Николаевской области. Об этом сообщила заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская, отвечая на вопрос об оздоровлении детей Николаевской области, информируют в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Так, в оздоровительном центре «Орленок» в селе Рыбаковка Березанского района начали отдых 450 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из семей, нуждающихся в социальной помощи.

Для 50 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов дошкольного и младшего школьного возраста специальных общеобразовательных школ-интернатов области начались каникулы в Очаковском детском оздоровительном заведении «Паруса».

Воспитанники Очаковской общеобразовательной санаторной школы-интерната отдыхают в оздоровительном учреждении «Динамо» города Очакова.

Дети Рацинской специальной общеобразовательной школы-интерната Вознесенского района выехали на оздоровление в оздоровительное учреждение «Ольвия» города Очакова.

На оздоровление детей из интернатных заведений летом 2015 предусмотрено около 7 млн. 700 тыс. грн.

Кроме того, после окончания учебного года в помещениях общеобразовательных учебных заведений начали работу 335 пришкольных лагерей для отдыха 17 тыс. детей и 67 языковых лагерей, которые планируют охватить 2,6 тыс.детей.

«С началом летнего периода мы должны создать все условия для достойного отдыха маленьких жителей Николаевщины, позаботиться о надлежащем уровне их проживания и питания. Тем более, когда речь идет о незащищенных категориях населения, которые, как никто, нуждаются в веселом и здоровом отдыхе», – отметила Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube