Мэр Киева призвал не бить геев на “Марше равенства”


17:3604.06.2015

Мэр Киева Виталий Кличко призвал не создавать в столице очередного противостояния вокруг запланированного ЛГБТ-активистами “Марша равенства”.

“Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени. У нас сейчас один враг — военная агрессия на востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, и не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы”, — сообщил Кличко, передает 24tv.uа.

Кличко заверил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, а каждый человек имеет гарантированное право на выражение взглядов и убеждений. Мэр Киева напомнил, что “Марш равенства” и раньше повышал градус напряжения в обществе и вызвал споры с драками.

Несмотря на это, в нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня — прежде всего,
— отметил Кличко.

Мэр столицы призвал также политические партии воздержаться от “сомнительного пиара и спекуляций на теме меньшинств”, а также толерантно относиться к людям разных взглядов и убеждений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube