«У Черного моря»: Одесса будет встречать и провожать отдыхающих теми же песнями


15:0704.06.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», в конце мая на Одесском железнодорожном вокзале поменялись песни, звучавшие при отправлении и прибытии поездов, – утесовскую «У Черного моря» и «Песню об Одессе» заменили на песню «Моя Украина» в исполнении Натальи Бучинской, объяснив это необходимостью звучания песен на украинском языке.

Резонанс был широк. И, как сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-службе Одесской железной дороги, мелодия песни Леонида Утесова «У Черного моря» и мелодия и слова «Песни о Одессе» из оперетты «Белая акация» по-прежнему будут звучать на пассажирском вокзале Одесса-Главная.

«За последнюю неделю из «Виртуальной приемной» официального сайта Одесской железной дороги поступило более 300 писем от пассажиров, которые просили оставить музыкальное сопровождение на вокзале неизменным, ведь «эти песни являются визитной карточкой города, духовным гимном одесситов». Следует отметить, что «против» звучания указанных мелодий не было ни одного обращения. Одесские железнодорожники искренне благодарны всем неравнодушным одесситам и гостям города, заинтересованным в усовершенствовании работы службы пассажирского хозяйства», – сказано в сообщении пресс-службы ОЖД.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube