На Николаевщине бывшего милиционера, по вине которого погибло 4 человека, приговорили к 10 годам лишения свободы


14:0804.06.2015

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, бывший сотрудник милиции, который 8 ноября 2014 года в состоянии алкогольного опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека и еще один получил телесные повреждения, получил 10 лет тюрьмы.
Суд признал милиционера виновным по ч.3 ст.286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек, назначив наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года и лишил специального звания.
Как сообщало “Iнше ТВ”, милиционер, находясь за рулем автомобиля «КІА CLARUS» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге «Арбузинка – Еланец – Новая Одесса» допустил превышение скорости и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093.
В результате ДТП погибли четыре человека – три пассажира автомобиля «КІА CLARUS», среди которых 12-летняя девочка, пассажирка автомобиля ВАЗ-21093 от полученных травм скончалась в больнице. Водитель ВАЗ-21093 получил телесные повреждения средней степени тяжести.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube