В Николаевской ОГА обсудили начисление отпускных и материальной помощи на оздоровление педагогическим работникам


14:0204.06.2015

Сегодня, 4 июня, под председательством заместителя Министра образования и науки Украины Олега Деревянко состоялось всеукраинское селекторное совещание по вопросам образования, во время которой рассмотрены вопросы своевременности выплат заработной платы педагогическим работникам.
В селекторе приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, директор департамента финансов облгосадминистрации Вадим Ищенко и исполняющая обязанности директора департамента образования, науки и молодежи Анна Каськова, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.
Оксана Янишевская сообщила, что в настоящее время проводится работа с начислений отпускных и материальной помощи на оздоровление педагогическим работникам. Отпускные педагогическим работникам учреждений и заведений образования Николаевской области в 2015 году предусмотрено в полном объеме – 189,1 млн.грн. По учреждениям областного подчинения – 37,4 млн.грн., по городам и районам – 151,7 млн. грн.
Основные выплаты отпускных и материальной помощи предусмотрено в июне текущего года при предоставлении ежегодного отпуска. Однако в четырех районах (Братский, Врадиевский, Казанковский и Новобугский) выплаты будут происходить ежемесячно в июне, июле. Это связано с помесячной росписью образовательной субвенции, полученной из государственного бюджета.
По состоянию на 28 мая в Николаевской области начислено отпускных 11,2 млн. грн., вся сумма профинансирована.
«Николаевская область в полной мере выполняет график выплат. Значительных проблем и задержек в финансировании нет», – подытожила Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube