Совет волонтеров и власть: что сделано, а что предстоит сделать по ремонту военной техники, помощи военнослужащим, их семьям и вынужденным переселенцам


20:5703.06.2015

Сегодня, 3 июня, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с членами Совета волонтеров при ОГА. Во время встречи обсудили много насущных вопросов: ремонт военной техники, помощь военнослужащим, их семьям и вынужденным переселенцам, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Председатель Совета волонтеров Валерий Кисель рассказал об активной работе всего волонтерского движения. Он отметил, что в таких районах, как Новоодесский, Снигиревский, Жовтневый и Вознесенский, не только скоординировано сотрудничество с волонтерами, но и руководители этих районов всячески помогают в ремонте военной техники.

1

Ольга Малярчук подняла вопрос оздоровления детей военнослужащих и вынужденных переселенцев. Вадим Мериков рассказал, что выделенных средств не хватает для оздоровления, поэтому были направлены письма городам-побратимам с просьбой принять на отдых николаевских детей. Из Хорватии от Жупана Карловацкой жупании Ивана Вучича уже пришел ответ, в котором сказано, что они ожидают отдых 50 детей. По словам председателя облгосадминистрации, транспортные расходы николаевская сторона берет на себя.

3

Кроме того, В.Мериков сообщил, что из областного бюджета выделено 2,4 млн. грн. для оздоровления 500 раненых в зоне АТО, и этим летом военные смогут отдохнуть и поправить здоровье – путевки предусматривают 12-дневный отдых. Вадим Мериков отметил, что из районных бюджетов планируется выделить дополнительные средства, чтобы увеличить отдых до 21 дня. Так, Арбузинский район уже внес соответствующие изменения, продлив отдых для своих защитников.

2

Кроме того, уже на следующей неделе председатель ОГА встретится с руководителями и владельцами николаевских баз отдыха и детских лагерей, во время встречи обсудят и вопросы летнего отдыха для семей военных и семей переселенцев.

Он добавил, что одна из благотворительных организаций, которая ранее уже оплатила в Венгрии лечение сыну погибшего военнослужащего, готова помогать больным детям военнослужащих. Поэтому Вадим Мериков просил предоставить список детей, которые нуждаются в безотлагательном лечении.

«Это еще один яркий пример того, что, скоординировав работу, объединив совместные усилия, привлекая бизнесменов и предпринимателей, мы сможем решить целый ряд проблемных вопросов», – подытожил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube