В Вене презентовали «Космические диалоги» николаевца Вячеслава Астрова


20:2103.06.2015

В мае в Венском клубе любителей фантастики (SF-Group Wien) состоялась презентация сборника Slav Astrov «Kosmische Dialoge», где австрийский друг и переводчик текстов Йоханнес Хазельштайнер (Johannes Haselsteiner) рассказал о творчестве Астрова и прочитал несколько коротких рассказов из сборника. Также венские любители фантастики смогли просмотреть небольшую выставку книг и увидели видеоклип по миниатюре «Стена», в котором снимался сам автор. Об этом на своей странице в Фейсбук написала венский журналист Вера Малина.
4

3
Так получилось, что вначале сборник рассказов Вячеслава Астрова «Космические диалоги» вышел в 2015 году не в Украине, а в Австрии – в переводе на немецкий язык. В апреле его презентовали в WAA – Венском Астроклубе, активным членом которого астроном и писатель-фантаст Астров является уже много лет.
Первые австрийские читатели дали высокую оценку творчеству украинского писателя-фантаста. К слову сказать, несмотря на то, что прилавки австрийских книжных магазинов заполнены большей частью фэнтезийными романами, истинные ценители умной литературы здесь с удовольствием читают хорошую НФ.
2

1
Напомним, что, как уже сообщало «Інше ТВ», осенью прошлого года Вячеслав Астров получил «Alkyone-Preis» – премию Альционы за выдающуюся работу в области астрономии – Венского Астроклуба (Wiener Arbeitsgemeinschaft für Astronomie — WAA).

Добавим, что Вячеслав Астров-Чубенко родом из Николаева, физик-астроном и писатель-фантаст, сейчас – студент Венского университета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube