“Эти люди не были рады видеть наблюдателей”. Представители ОБСЕ видели возле Донецка военную технику с российскими опознавательными знаками


17:2303.06.2015

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе на прошлой неделе обнаружили под Донецком людей в форме с нашивками вооруженных сил РФ с техникой с российскими опознавательными знаками.

Об этом сегодня в эфире “Радио Вести” заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

“Очень важно непосредственное присутствие наблюдателей в местах конфликта. На прошлой неделе, в четверг-пятницу в районе Донецка наши наблюдатели столкнулись с четырьмя вооруженными людьми в камуфляже с нашивками, шевронами российских военных подразделений, а также видели некоторые единицы техники с российскими номерами, опознавательными знаками. Эти люди не были рады видеть наблюдателей, но мы об этом сообщили”, – сказал Боцюркив.

Он также отметил, что важно объявить эту информацию, ведь часто наблюдателей ОБСЕ обвиняют в “слепоте”.

Напомним, сегодня около 4.00 утра со стороны Донецка начался бой. Боевики стреляют в сторону Марьинки и Красногоровки с тяжелой техники: “Градов” и танков.

Также ВСУ сообщают, что военные не отступают, а меняют позиции, чтобы обезопасить воинов. Как сообщалось ранее, террористам удалось захватить часть украинских позиций в районе Марьинки. В городе и окрестностях продолжается бой, сообщает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube