Децентрализация в борьбе с огнем: В Жовтневом районе создают сельские пожарные отряды


17:0603.06.2015

С установлением жаркой погоды в Николаевской области резко возросла пожароопасность, а значит, и нагрузка на подразделения ГСЧС. Особенно опасны лесные пожары, которые распространяются стремительно. В таких случаях важно приступить к тушению, как можно быстрее, счет идет не на часы, а на минуты. Даже время, потраченное на подъезд пожарных подразделений к месту возгорания, может обернуться большим ущербом. Именно поэтому в селе Галициново Жовтневого района решили создать свой отряд пожарной охраны.

Сегодня новосозданный пожарный отряд состоит из 12 человек, содержится он за счет районного бюджета и средств софинансирования Лимановского, Галициновского и Прибугского сельсоветов. Сельские пожарные уже получили форму и старую пожарную машину. И вовремя! В конце мая они быстро потушили пожар возле села Лиманы, минимизировав ущерб от возможного распространения огня.

Но у местной пожарной охраны множество проблем. Нужно отремонтировать помещение, в первую очередь, перекрыть крышу, приобрести оргтехнику, мебель, но в первую очередь – надежную пожарную машину. С этими вопросами Галициновский сельский голова Иван Назар и командир МПО Виктор Кушнир обратились к народному депутату Александру Жолобецкому.

IMG_0901 IMG_0811 IMG_0872 IMG_0887

Вместе с главой Жовтневой РГА Викторией Москаленко народный депутат ознакомился с организацией работы местной пожарной охраны, с комплектацией и оборудованием отряда, обсудили варианты решения существующих проблем. Александр Жолобецкий пообещал всяческое содействие в их решении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube