В Николаеве одесская наркоманка целый год скрывалась от правосудия


16:0203.06.2015

Так, в декабре 2013 года сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала ст. Николаев-Грузовой обнаружили женщину которая распивала спиртные напитки. Правоохранители пригласили гражданку в линейный отдел для составления админпротокола предусмотренного ч. 1 ст. 178 КУоАП Украины. Во время проведения личного досмотра, в присутствии понятых, в ее сумке был обнаружен и изъят одноразовый медицинский шприц емкостью 20,0 мл и стеклянную банку емкостью 200,0 мл с наркотическим средством – ацетилированным опием, общей массой в пересчете на сухое вещество 2,5 г.
Хозяйкой наркотического средства оказалась ранее не судимая жительница Одессы.
Правонарушительница рассказала, что на одной из остановок общественного транспорта она приобрела наркотики у незнакомомца для личного употребления.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.
С января 2014 года, вышеуказанная гражданка начала скрываться от следствия. Было установлено, что она выехала за пределы Николаевской области, что стало основанием для представления ее в розыск. В апреле 2015 правонарушительницу была задержана в Одессе. Заводским районным судом Николаева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
«Материалы уголовного производства направлены в Заводский районный суд г. Николаева для принятия решения. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет», – сообщил в.и.о. начальника ЛО на ст. Николаев подполковник милиции Денис Андренюк, сообщили в пресс-службе линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube