«Здесь зверя нет»: военная прокуратура Николаевского гарнизона вернула 2,1 га охотничьих угодий в собственность государства


15:0402.06.2015

Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины о признании недействительным договора об условиях ведения охотничьего хозяйства, заключенный между одним из обществ с ограниченной ответственностью и Николаевским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства.

Согласно этому договору земельный участок общей площадью 2,1 га, который по целевому назначению относится к землям обороны, безосновательно предоставлен в пользование частному предприятию в качестве охотничьих угодий, сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Напомним, что ранее, в апреле 2014 года, хозяйственным судом г. Киева и судами высших инстанций удовлетворен иск военного прокурора Николаевского гарнизона в интересах государства в лице Министерства обороны Украины и квартирно-эксплуатационного отдела г. Николаева к Николаевскому областному совету о признании незаконным и отмене решение, которым указанный земельный участок передан в пользование обществу с ограниченной ответственностью сроком на 25 лет. Однако, несмотря на отмену в судебном порядке решения Николаевского облсовета, последнее продолжало пользоваться лесными угодьями, принадлежащими военному ведомству.

Сейчас военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины принимаются дальнейшие меры для защиты права собственности государства на земле Министерства обороны Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube