ВМС США опубликовали видео пролета российского Су-24 над американским эсминцем


20:3001.06.2015

ВМС США опубликовали видео пролета российского самолета Су-24 над американским эсминцем USS Ross, которій сейчас находится в Черном море. На кадрах видно, как российский самолет приближается к эсминцу, а затем пролетает вдоль курса эсминца.

Источник «РИА-Новости» в силовых структурах Крыма сообщил, что, якобы, самолеты Су-24 «вынудили эсминец отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно».

Однако, как сообщает ВВС, Министерство обороны США назвало не соответствующей действительности информацию о том, что российские бомбардировщики сумели вынудить американский эсминец в Черном море сменить курс.
В пресс-службе американского ведомства подтвердили, что в субботу, 30 мая два фронтовых бомбардировщика Су-24 действительно пролетели на расстоянии около 500 метров от американского эсминца.
В то же время Пентагон подчеркнул, что на самолетах не было оружия, и какой-либо угрозы кораблю они не представляли.
Эсминец, патрулировавший акваторию, не стал менять курс и не предпринимал никаких попыток связаться с самолетами.
Американское министерство обороны также выложило видеозапись происшествия. При этом на ней запечатлен только один Су-24, пролетающий рядом с кораблем. Второго самолета на записи не видно.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube